カスタマイズされた工場出荷時の価格オープン/サイレント タイプ SDEC ディーゼル発電機 280KW/350KVA 電源水冷。高品質のオープン/サイレント タイプ SDEC ディーゼル発電機は、水冷システムを備えた信頼性の高い 250KW/313KVA バックアップ電源を提供します。オープン構成とサイレント構成の両方で利用可能で、さまざまな運用要件に対応します。
| 一般情報 | プライムパワー | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 375 | 413 |
| 定格電力 (kW) | 300 | 330 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジン型式 | 6ETAA12.8-G22 | |
| エンジン回転数 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230 (顧客の要求による) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | ≥ 8 時間 @ 75% 負荷 | |
PRP:GB/T2820-97 に従って、プライム電力は可変負荷アプリケーションで年間無制限の時間利用可能です。 10% の過負荷機能は、12 時間の動作のうち 1 時間使用できます。
超能力:待機電力定格は、商用電源の停電中に非常用電力を供給するために適用されます。この定格では、過負荷、電力会社の並列運転、またはネゴシエートされた停止運転機能は利用できません。
| モデル | BSD413 | |
|---|---|---|
| タイプ | オープンタイプ | 静音タイプ |
| 長さ (L) mm | 3100 | 4200 |
| 幅(W)mm | 1050 | 1400 |
| 高さ(H)mm | 2100 | 2120 |
| タンク容量(L) | 690 | 690 |
| エンジンのモデルとメーカー | 6ETAA12.8-G22(SDEC) |
| エンジンの種類 | インライン、4 ストローク、水冷。 4バルブ、アフタークーラー付きターボチャージ |
| 燃焼の種類 | 直接噴射 |
| シリンダータイプ | 湿式シリンダーライナー |
| シリンダー数 | 6 |
| ボア×ストローク | 130×161mm |
| 変位 | 12.8リット。 |
| 圧縮率 | 17:1 |
| 発砲命令 | 1-5-3-6-2-4 |
| 燃料噴射進角 | 14°BTDC |
| 乾燥重量 | 1164kg |
| 寸法 | 1856×1000×1354mm |
| 回転 | フライホイール側から見たCCW |
| フライホイールハウジング | SAE 1# |
| フライホイール | SAE 14# (歯数: 133) |
| インジェクションポンプ | 龍口インライン「PZ」タイプ |
| 知事 | 電気式 |
| フィードポンプ | メカニカルタイプ |
| 射出ノズル | 多穴タイプ |
| オルタネーターのブランド | ボビッグ |
| オルタネーターメーカー | 福建ボビッグ電気機械有限公司 |
| オルタネーターのモデル | BW-314F |
| オルタネーターの定格電力 | 300kw/375kva |
| 定格電圧(V) | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相4W |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 高度 | ≤1000m |
| エキサイターの種類 | ブラシレス、自励式、AVR 自動電圧調整、100% 銅 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ±1%以下 |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%~+20% |