| 一般情報 | 主電源 | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 350 | 385 |
| 定格電力(kW) | 280 | 308 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | 6ETAA11.8-G21 | |
| エンジン速度(RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230(お客様の要件に応じて) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | 75%負荷で8時間以上 | |
| モデル | BSD385(オープンタイプ) | BSD385S(サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ(L)mm | 3100 | 4200 |
| 幅(W)mm | 1050 | 1400 |
| 高さ(H)mm | 2100 | 2120 |
| タンク容量(L) | 644 | 644 |
| エンジンモデルとメーカー | 6ETAA11.8-G21(SDEC) |
| エンジンモデル | 6ETAA11.8-G21 |
| エンジンタイプ | 直列、4ストローク、水冷; 4バルブ、アフタークーラー付きターボチャージャー |
| 燃焼タイプ | 直接噴射 |
| シリンダータイプ | ウェットシリンダーライナー |
| シリンダー数 | 6 |
| ボア×ストローク | 128×153mm |
| 排気量 | 11.8リットル |
| 圧縮比 | 17:1 |
| 点火順序 | 1-5-3-6-2-4 |
| 燃料噴射進角 | 14.5°BTDC |
| 乾燥重量 | 1164 kg |
| 寸法 | 1787×918×1304mm |
| 回転 | フライホイールから見てCCW |
| フライホイールハウジング | SAE 1# |
| フライホイール | SAE 14#(歯数:133) |
| インジェクションポンプ | Longkouインライン「P」タイプ |
| ガバナー | 電気式 |
| フィードポンプ | 機械式 |
| インジェクションノズル | マルチホールタイプ |
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| オルタネーターメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-314ES |
| オルタネーター定格電力 | 280kw/350kva |
| 定格電圧(V) | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50hz |
| 接続タイプ | 3相4線 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 高度 | 1000m以下 |
| 励磁機タイプ | ブラシレス、自己励磁、AVR自動電圧調整、100%銅 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数(TIF) | 50以下 |
| THF | 2%以下 |
| 電圧調整、定常状態 | ±1%以下 |
| 過渡状態電圧 | -15%〜+20%以下 |