| 一般情報 | プライムパワー | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 200 | 220 |
| 定格電力 (kW) | 160 | 176 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジン型式 | 6DTAA8.9-G21 | |
| エンジン回転数 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230 (顧客の要求による) | |
| 燃料タンク容量稼働時間 | ≥ 8 時間 @ 75% 負荷 | |
PRP:GB/T2820-97 に従って、プライム電力は可変負荷アプリケーションで年間無制限の時間利用可能です。 10% の過負荷機能は、12 時間の動作のうち 1 時間使用可能です。
超能力:待機電力定格は、商用電源の停電中に非常用電力を供給するために適用されます。この定格では、過負荷、電力会社の並列運転、またはネゴシエートされた停止運転機能は利用できません。
| モデル | BSD220(オープンタイプ) | BSD220S(静音タイプ) |
|---|---|---|
| 長さ (L) mm | 2600 | 3550 |
| 幅(W)mm | 1000 | 1220 |
| 高さ(H)mm | 1850年 | 1950年 |
| タンク容量(L) | 368 | 368 |
| エンジン型式とメーカー | 6DTAA8.9-G21 (SDEC) |
| エンジン型式 | 6DTAA8.9-G21 |
| エンジンの種類 | インライン、4 ストローク、水冷。 2バルブ、アフタークーラー付きターボチャージ |
| 燃焼の種類 | 直接噴射 |
| シリンダータイプ | ウェットシリンダーライナー |
| 気筒数 | 6 |
| ボア×ストローク | 114×144mm |
| 変位 | 8.82リットル。 |
| 圧縮率 | 18:1 |
| 発砲命令 | 1-5-3-6-2-4 |
| 燃料噴射進角 | 7.5°BTDC |
| 乾燥重量 | 740kg |
| 寸法 | 1422×762×1186mm |
| 回転 | フライホイール側から見たCCW |
| フライホイールハウジング | SAE 2# |
| フライホイール | SAE 11.5# (歯数: 125) |
| インジェクションポンプ | 龍口インライン「P」タイプ |
| 知事 | 電気式 |
| フィードポンプ | メカニカルタイプ |
| インジェクションノズル | 多穴タイプ |
| オルタネーターのブランド | ボビッグ |
| オルタネーターメーカー | 福建ボビッグ電気機械有限公司 |
| オルタネーターのモデル | BW-274H |
| オルタネーターの定格電力 | 160kw/200kva |
| 定格電圧(V) | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相4W |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 高度 | ≤1000m |
| エキサイターの種類 | ブラシレス、自励式、AVR 自動電圧調整、100% 銅 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ±1%以下 |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%~+20% |