SDECディーゼル発電機セット
当社のSDEC6ETAA12.8-G310ディーゼル発電機は、信頼性の高い主電源およびバックアップ電源用に設計された高性能でヘビーデューティーなディーゼル発電機セットです。有名なSDECエンジンを搭載し、この400kWユニットは堅牢な防音キャノピーに収められており、電力と耐久性を損なうことなく低騒音運転を必要とする用途に最適なソリューションです。建設、産業、商業、緊急バックアップ用途に最適な電源です。
| 仕様 | 主電源 | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 500 | 550 |
| 定格電力(kW) | 400 | 440 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | 6ETAA12.8-G310 | |
| エンジン速度(RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| 力率(PF) | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230(お客様の要件による) | |
| 燃料タンク容量稼働時間 | ≥ 8時間 @ 75%負荷 | |
| モデル | BSD550(オープンタイプ) | BSD550S(サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ(L)mm | 3500 | 4400 |
| 幅(W)mm | 1500 | 1500 |
| 高さ(H)mm | 2300 | 2300 |
| タンク容量(L) | 920 | 920 |
| エンジンモデルとメーカー | 6ETAA12.8-G310(SDEC) |
| エンジンタイプ | 直列、4ストローク、水冷; 4バルブ、アフタークーラー付きターボチャージャー |
| 燃焼タイプ | 直接噴射 |
| シリンダータイプ | 湿式シリンダーライナー |
| シリンダー数 | 6 |
| ボア×ストローク | 130×161mm |
| 排気量 | 12.8リットル |
| 圧縮比 | 16:1 |
| 点火順序 | 1-5-3-6-2-4 |
| 燃料噴射進角 | 電子制御 |
| 乾燥重量 | 1164kg |
| 寸法 | 1787×1000×1287mm |
| 回転 | フライホイールから見てCCW |
| フライホイールハウジング | SAE 1# |
| フライホイール | SAE 14#(歯数:133) |
| 噴射ポンプ | - |
| ガバナー | 電気式 |
| フィードポンプ | 機械式 |
| インジェクションノズル | マルチホールタイプ |
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| オルタネーターメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-354D |
| オルタネーター定格電力 | 400kW/500kVA |
| 定格電圧(V) | 230V/400V |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相4線 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 高度 | ≤1000m |
| 励磁タイプ | ブラシレス、自己励磁、AVR自動電圧調整、100%銅 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数(TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ≤±1% |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%~+20% |