| 仕様 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 30 | 33 |
| 定位電源 (kW) | 24 | 26 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | 4TNV98-GGE | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 (顧客の要求に応じて) | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥8h @ 75% の負荷 | |
| モデル | BYN33 (オープンタイプ) | BYN33S (無音型) |
|---|---|---|
| 長さ (mm) | 1550 | 2100 |
| 幅 (mm) | 610 | 850 |
| 高さ (mm) | 1220 | 1070 |
| タンク容量 (L) | 55 | 55 |
| エンジン モデル 製造者 | 4TNV98-GGE (ヤンマール) |
| エンジンタイプ | 4サイクル,インライン,水冷ディーゼル |
| シリンダーの数 - 穴 × ストローク (mm) | 4 - φ98×110 |
| 燃焼システム | 直接注入 |
| 圧縮比 | 18.5 |
| 排気量 (リットル) | 3.319 |
| 定数出力 kW ((PS) /min−1 | 34.1 ((46.4)/1500 - 40.8 ((55.5)/1800 |
| 連続力 kW ((PS) /min−1 | 30.7 ((41.7)/1500 - 36.4 ((49.5)/1800 |
| 燃料の特異消費 g/kW-h ((g/PS-h) | 231 (((170)) (定位出力) |
| 環境状態 | 25°C 750mmHg 30% |
| 負荷なしでのエンジン速度は最大/分 (min−1) | 1925 ((+25/-25) / 1200 ((+25/-25) |
| 支配者の種類 | 遠心式全速率調節器 |
| 発射命令 | 1-3-4-2-1 (F.W.からの注文) |
| 回転方向 | 逆時計回り (F.W. から見た) |
| エンジンの乾燥重量 (kg) | 約 248 |
| 変電器のブランド | ボビー |
| 変電器メーカー | フジアン・ボビグ・電気機械株式会社 |
| オルターネーターモデル | BW-184G |
| 電源の定位電源 | 24kW/30kVA |
| 定位電圧 (V) | 230V/400V |
| 定数頻度 | 50Hz |
| 接続型 | 3相と4線 |
| ローヤリング数 | 1 |
| 保護度 | IP23 |
| 高さ | ≤1000m |
| エキサイタタイプ | ブラシなし 自動刺激 AVR 自動電圧調節 100%銅 |
| 隔熱クラス | Hクラス |
| 電話の影響因数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 静止状態の電圧調節 | ≤±1% |
| 臨時状態の電圧 | ≤-15%+20% |
| エンジン | 電源交換機 | 燃料システム |
|---|---|---|
| ウォータージャケット前熱機 | PMG刺激 | 12 / 24時間ベースタンク |
| オイルプレヒーター | スペースヒーター | バンド燃料タンク |
| 手動オイルポンプ | 巻き込み温度測定 | 外部燃料タンク |
| 自動燃料供給 | ||
| 外部タンクとベースタンクとの間を切り替える (三方向弁) |