| 一般情報 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 9 | 10 |
| 定位電源 (kW) | 7 | 8 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | 3TNV76-GGE | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 (顧客の要求に応じて) | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥8h @ 75% の負荷 | |
| モデル | BYN10 (オープンタイプ) | BYN10S (無音型) |
|---|---|---|
| 長さ (L) mm | 1400 | 1750 |
| 幅 (W) mm | 610 | 850 |
| 高さ (H) mm | 1130 | 1030 |
| タンク容量 (L) | 16 | 16 |
| エンジン モデル 製造者 | 3TNV76-GGE (ヤンマール) |
|---|---|
| エンジンタイプ | 4サイクル,インライン,水冷ディーゼル |
| バリンダーの数 - 孔 × ストローク (mm) | 3-φ76×82 |
| 燃焼システム | 直接注入 |
| 圧縮比 | 23.5 |
| 排気量 (リットル) | 1.116 |
| 定数出力 | kW (PS): 9.2/12.2)/10.7 (PS: 14.5) ミ−1: 1500/1800 |
| 継続的な格付け | kW (PS): 8.2 (11.1) /9.8 (13.3) ミ−1: 1500/1800 |
| 特定の燃料消費量 | g/kW-h(g/PS-h): 258(190) (名乗出力では) 環境条件: 25°C,750mmHg 30% |
| 負荷なしでのエンジン速度 | マックス. (min−1): 1900 ((+25/-25) ミニ (ミ−1): 1200 ((+25/-25) |
| 支配者の種類 | 遠心式全速率調節器 |
| 回転方向 | 逆時計回り (F.W. から見た) |
| エンジンの乾燥重量 (kg) | 約123 |
| 変電器のブランド | ボビー |
|---|---|
| 変電器メーカー | フジアン・ボビグ・電気機械株式会社 |
| オルターネーターモデル | BW-164B |
| 電源の定位電源 | 7kw/9kva |
| 定位電圧 (V) | 230v/400v |
| 定数頻度 | 50hz |
| 接続型 | 3相と4W |
| ローヤリング数 | 1 |
| 保護度 | IP23 |
| 高さ | ≤1000m |
| エキサイタタイプ | ブラシなし 自動刺激 AVR 自動電圧調節 100%銅 |
| 隔熱クラス | Hクラス |
| 電話の影響因数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 静止状態の電圧調節 | ≤±1% |
| 臨時状態の電圧 | ≤-15%+20% |