当社のBOBIG 3TNV84T-GGEディーゼル発電機は、信頼性の高い主電源および予備電源用に設計された高性能で頑丈なディーゼル発電機セットです。有名なYANMARエンジンを搭載したこの12kwユニットは、堅牢な防音キャノピーに収められており、電力と耐久性を損なうことなく、低騒音での運転を必要とする用途に最適なソリューションです。建設、産業、商業、および非常用バックアップ用途に最適な電源です。
| パラメータ | 主電源 | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 15 | 17 |
| 電力定格(kW) | 12 | 13 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | 3TNV84T-GGE | |
| エンジン速度(RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| 力率(PF) | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230(お客様の要件による) | |
| 燃料タンク容量運転時間 | 75%負荷で≥8時間 | |
PRP(主電源定格):GB/T2820-97に準拠し、変動負荷用途で年間無制限の時間利用できます。12時間の運転時間内で1時間の10%過負荷能力があります。
ESP(非常用待機電力):ユーティリティ電源の中断時の非常用電源の供給に適用されます。この定格では、過負荷、ユーティリティ並列、または交渉による停電運転能力は利用できません。
| モデル | BYN17(オープンタイプ) | BYN17S(サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ(L)mm | 1400 | 1850 |
| 幅(W)mm | 610 | 850 |
| 高さ(H)mm | 1130 | 1030 |
| タンク容量(L) | 28 | 28 |
| エンジンモデルとメーカー | 3TNV84T-GGE(YANMAR) |
| エンジンタイプ | 4サイクル、インライン、水冷ディーゼル |
| シリンダー数 - ボア×ストローク(mm) | 3 - φ84 × 90 |
| 燃焼システム | 直接噴射 |
| 圧縮比 | 19 |
| 排気量(リットル) | 1.496 |
| 定格出力 | 15.8 kW(21.5 PS)/18.8 kW(25.6 PS) |
| 連続定格 | 14 kW(19 PS)/16.5 kW(24.4 PS) |
| 比燃料消費量 | 定格出力時245 g/kW-h(180 g/PS-h) |
| エンジンドライ重量(kg) | 約161 |
| 回転方向 | 反時計回り(F.W.から見て) |
| オルタネータブランド | BOBIG |
| オルタネータメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネータモデル | BW-164D |
| オルタネータ定格電力 | 12 kW / 15 kVA |
| 定格電圧(V) | 230 V / 400 V |
| 定格周波数 | 50 Hz |
| 接続タイプ | 3相4線 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電圧調整、定常状態 | ≤ ±1% |
自動始動および自動主電源故障制御モジュール(オルタネータ周波数およびCAN速度センシング)