| 一般情報 | プライムパワー | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 33 | 36 |
| 定格電力 (kW) | 26 | 29 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジン型式 | 4M06G35/5 | |
| エンジン回転数 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230 (顧客の要求による) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | ≥ 8 時間 @ 75% 負荷 | |
| モデル | BBDA36 | BBDA36S |
|---|---|---|
| タイプ | 開ける | 静けさ |
| 長さ (L) mm | 1550 | 2500 |
| 幅(W)mm | 750 | 930 |
| 高さ(H)mm | 1210 | 1200 |
| タンク容量(L) | 60 | 60 |
| エンジンのモデルとメーカー | 4M06G35/5 (ボードアン) |
| エンジン型式 | 4M06G35/5 |
| シリンダー/バルブの数 | 4/8 |
| シリンダーの配置 | 列をなして |
| ボア×ストローク(mm) | 89×92 |
| 変位(L) | 2.3 |
| 熱力学サイクル | ディーゼル4ストローク |
| 発砲命令 | 1-3-4-2 |
| 平均ピストン速度 (m/s) | 4.6 |
| BMEP @ ESP (バー) | 11.47 |
| 冷却システム | 液体 (水 + 50% 不凍液) |
| インジェクションシステム | 直接 |
| 燃料システム | メカニカルポンプ |
| 願望 | ターボチャージャー付き |
| 圧縮率 | 17.5:1 |
| フライホイールハウジング | SAE3 |
| フライホイール | 11.5インチ |
| フライホイールから見た回転 | 反時計回り |
| フライホイールハウジングの静的許容曲げモーメント | 未定 |
| フライホイールリングギヤの歯数 | 128 |
| フライホイールの慣性モーメント (kg・m²) | 0.47 |
| クランクシャフトの慣性モーメント (kg・m²) | 0.039 |
| 排出基準 | 該当なし |
| ラジエーターを含む全体寸法 (L×W×H mm) | 1104×597×802 |
| ラジエーターを除くエンジン乾燥重量 (kg) | 247.2 |
| ラジエーターを含むエンジン乾燥重量 (kg) | 272 |
| ラジエーターを含むエンジン湿重量 (kg) | 292 |
| オルタネーターのブランド | ボビッグ |
| オルタネーターメーカー | 福建ボビッグ電気機械有限公司 |
| オルタネーターのモデル | BW-184H |
| オルタネーターの定格電力 | 26kw/33kva |
| 定格電圧(V) | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相4W |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 高度 | ≤1000m |
| エキサイターの種類 | ブラシレス、自励式、AVR 自動電圧調整、100% 銅 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ±1%以下 |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%~+20% |