| 一般情報 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 600 | 660 |
| 定位電源 (kW) | 480 | 528 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | 6M33G660/5 | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 (カスタマイズ可能) | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥8h @ 75% の負荷 | |
| エンジン モデル 製造者 | 6M33G660/5 (バウドウイン) |
| シリンダー/バルブの数 | 6/24 |
| シリンダーの配置 | ラインで |
| 穴 x ストローク (mm) | 150×185 |
| 移動量 (L) | 19.6 |
| 熱力学サイクル | ディーゼル 4 ストック |
| 冷却システム | 液体 (水 + 50% アンチフリーズ) |
| 注射システム | 直接 |
| 志望 | トルボ充電と後冷却 |
| 圧縮比 | 15:1 |
| 変電器のブランド | ボビー |
| 製造者 | フジアン・ボビグ・電気機械株式会社 |
| オルターネーターモデル | BW-354D |
| 定数電源 | 480kW/600kVA |
| 定位電圧 | 230V/400V |
| 定数頻度 | 50Hz |
| 接続型 | 3相と4W |
| 保護度 | IP23 |
| 隔熱クラス | Hクラス |
| モデル | BBDA660 (オープンタイプ) | BBDA660S (無音型) |
|---|---|---|
| 長さ (mm) | 4300 | 5000 |
| 幅 (mm) | 1600 | 1800 |
| 高さ (mm) | 2250 | 2400 |
| タンク容量 (L) | 1104 | 1104 |