| 仕様 | プライムパワー | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 125 | 138 |
| 定格電力 (kW) | 100 | 110 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジン型式 | 6BTA5.9-G2 | |
| エンジン回転数 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230 (カスタマイズ可能) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | ≥ 8 時間 @ 75% 負荷 | |
| モデルタイプ | BC138(オープン) | BC138S(サイレント) |
|---|---|---|
| 長さ(mm) | 2120 | 2950 |
| 幅(mm) | 850 | 1040 |
| 高さ(mm) | 1400 | 1430 |
| タンク容量(L) | 230 | 230 |
| エンジンのモデルとメーカー | 6BTA5.9-G2 (カミンズ) |
| シリンダー数 | 6 |
| シリンダー配置 | 列をなして |
| サイクル | 4ストローク |
| 願望 | ターボチャージャー付きおよびアフタークーラー付き |
| ボア×ストローク | 102×120mm |
| 変位 | 5.9L |
| 圧縮率 | 17.3:1 |
| プライムパワー/スピード | 106kW/1500rpm |
| スタンバイ電力/速度 | 118kW/1500rpm |
| 冷却システム | 強制水冷サイクル |
| 潤滑システムの総容量 | 16.4L |
| 冷却水容量(エンジンのみ) | 10L |
| 100%負荷時の燃料消費量 | 211 g/kWh @1500 rpm |
| オルタネーターのブランド | ボビッグ |
| オルタネーターメーカー | 福建ボビッグ電気機械有限公司 |
| オルタネーターのモデル | BW-274D |
| オルタネーターの定格電力 | 100kw/125kva |
| 定格電圧 | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相4W |
| 保護等級 | IP23 |
| 高度 | ≤1000m |
| エキサイターの種類 | ブラシレス、自励式、AVR 自動電圧調整、100% 銅 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電圧調整、定常状態 | ±1%以下 |