| 一般情報 | プライムパワー | スタンバイパワー |
|---|---|---|
| 定格出力(kVA) | 50 | 55 |
| 電力定格(kW) | 40 | 44 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | Y4102ZLD | |
| エンジン速度(RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230(カスタマイズ可能) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | 75%負荷で8時間以上 | |
| エンジン仕様 | 詳細 |
|---|---|
| エンジンモデルとメーカー | Y4102ZLD(YANGDONG) |
| シリンダー数 | 4 |
| 噴射タイプ | 直接 |
| 吸気方式 | ターボチャージャー |
| 構成 | 垂直 |
| ボア | 102 mm |
| ストローク | 118 mm |
| 圧縮比 | 18 |
| 排気量 | 3.875 L |
| 乾燥エンジン重量 | 340 kg |
| 寸法(長さ*幅*高さ) | 687*949*610 mm |
| オルタネーター仕様 | 詳細 |
|---|---|
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| メーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-224D |
| 定格出力 | 40kW/50kVA |
| 定格電圧 | 230V/400V |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相4線 |
| 保護等級 | IP23 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 寸法と重量 | オープンタイプ(BY55) | サイレントタイプ(BY55S) |
|---|---|---|
| 長さ(mm) | 1850 | 2350 |
| 幅(mm) | 730 | 880 |
| 高さ(mm) | 1350 | 1150 |
| タンク容量(L) | 92 | 92 |