| 仕様 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 200 | 220 |
| 定位電源 (kW) | 160 | 176 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | P086TI | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| パワーファクター (PF) | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 (カスタマイズ可能) | |
| 燃料タンクの稼働時間 | ≥8時間 @ 75% の負荷 | |
| モデルタイプ | オープンタイプ (BDO220) | 静音型 (BDO220S) |
|---|---|---|
| 長さ (mm) | 2350 | 3200 |
| 幅 (mm) | 800 | 1200 |
| 高さ (mm) | 1760 | 1660 |
| タンク容量 (L) | 368 | 368 |
| エンジン モデル 製造者 | P086TI (DOOSAN) |
| エンジンタイプ | ディーゼル,水冷,ターボ充電&インタークーリング |
| ボア x ストローク | 111 × 139mm |
| 移動 | 8.07リットル |
| シリンダーと配置 | 鋳鉄 6シリンダー ライン型 |
| バッテリー充電変電器 | 28.5V×45Aの電源交換機 |
| スタート電圧 | 24V |
| 燃料システム | メカニカルインジェクションポンプ |
| 潤滑油の生産能力 | 最大 15.5リットル 最低 12リットル |
| 乾燥重量 (エンジンのみ) | 790kg |
| 尺寸 (LxWxH) | 1242 × 923 × 1095 mm |