| 一般情報 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 800 | 880 |
| 定位電源 (kW) | 640 | 704 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | 4006-23TAG3A | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 (カスタマイズ可能) | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥8h @ 75% の負荷 | |
| モデル | BP880 (オープンタイプ) | BP880S (音が取れないタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ (mm) | 4500 | 5600 |
| 幅 (mm) | 1800 | 2200 |
| 高さ (mm) | 2745 | 2550 |
| タンク容量 (L) | 1472 | 1472 |
| エンジン モデル 製造者 | 4006-23TAG3A (パーキンズ) |
| シリンダーの数 | 6 |
| シリンダー配置 | 垂直内線 |
| サイクル | 4 ストローク |
| 志望 | ターボ充電 |
| ボア x ストローク | 160 × 190 mm |
| 立方体容量 | 22.921 L |
| 圧縮比 | 13.6:1 |
| プライムパワー/スピード | 705 kW/1500 ターン/分 |
| 待機電源/速度 | 786 kW/1500 ターン/分 |
| 冷却システム | 強制水冷却サイクル |
| 燃料消費量 (100%の負荷) | 210 g/kWh @1500 rpm |
| 変電器のブランド | ボビー |
| 製造者 | フジアン・ボビグ・電気機械株式会社 |
| オルターネーターモデル | BW-404C |
| 定数電源 | 640kw/800kva |
| 定位電圧 | 230v/400v |
| 定数頻度 | 50hz |
| 接続型 | 3相と4W |
| 保護度 | IP23 |
| 高さ | ≤1000m |
| エキサイタタイプ | ブラシなし 自動刺激 AVR 自動電圧調節 100%銅 |
| 隔熱クラス | Hクラス |
| 静止状態の電圧調節 | ≤±1% |