| パラメータ | 常用出力 | 非常用出力 |
|---|---|---|
| 定格出力 (kVA) | 400 | 440 |
| 定格電力 (kW) | 320 | 352 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | P158LE | |
| エンジン回転数 (RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧 (V) | 400/230 (カスタマイズ可能) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | 75%負荷時で8時間以上 | |
| モデル | BDO440 (オープンタイプ) | BDO440S (サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ (mm) | 3100 | 4050 |
| 幅 (mm) | 1050 | 1510 |
| 高さ (mm) | 2150 | 2050 |
| タンク容量 (L) | 736 | 736 |
| エンジンモデル & メーカー | P158LE (DOOSAN) |
| エンジンタイプ | ディーゼル、水冷、ターボチャージャー&インタークーラー付き |
| ボア x ストローク | 128 × 142mm |
| 排気量 | 14.62リットル |
| シリンダーと配置 | 鋳鉄、8気筒、V型 |
| バッテリー充電オルタネーター | 28.5V x 45A オルタネーター |
| 始動電圧 | 24V |
| 燃料システム | 機械式噴射ポンプ |
| 燃料フィルター | フルフロー、カートリッジタイプ、水抜きバルブ付き |
| 潤滑油フィルタータイプ | フルフロー、カートリッジタイプ |
| 潤滑油容量 | 最大21リットル、最小17リットル |
| フライホイール寸法 | クラッチ No. 14 M |
| 乾燥重量 | 950kg (エンジンのみ) |
| 寸法 (長さx幅x高さ) | 1389 × 1389 × 1216 mm |
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| オルタネーターメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-314FS |
| オルタネーター定格出力 | 320kw/400kva |
| 定格電圧 | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50hz |
| 接続タイプ | 3相4線 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 高度 | 1000m以下 |
| 励磁方式 | ブラシレス、自己励磁、AVR自動電圧調整、銅100% |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話誘導係数 (TIF) | 50以下 |
| THF | 2%以下 |
| 電圧調整、定常状態 | ±1%以下 |
| 過渡状態電圧 | -15%~+20%以下 |