| 仕様 | プライムパワー | スタンバイパワー |
|---|---|---|
| 定格出力 (kVA) | 188 | 206 |
| 出力定格 (kW) | 150 | 165 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | LR6M3L-D196 | |
| エンジン回転数 (RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| 力率 (PF) | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧 (V) | 400/230 (お客様の要件による) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | ≥ 8時間 @ 75%負荷 | |
| モデル | BYT206 (オープンタイプ) | BYT206S (サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ (L) mm | 2350 | 3220 |
| 幅 (W) mm | 800 | 1120 |
| 高さ (H) mm | 1760 | 1730 |
| タンク容量 (L) | 345 | 345 |
| エンジンモデルとメーカー | LR6M3L-D196 (YTO) |
| シリンダー数 | 6 |
| シリンダー配列 | インライン |
| サイクル | 4ストローク、圧縮着火 |
| 吸気方法 | インタークーラー付きターボチャージャー |
| 冷却媒体 | 液体 |
| ボア | 110 mm |
| ストローク | 125 mm |
| 圧縮比 | 17.0:1 |
| 排気量 | 7.13 L |
| ドライエンジン重量 | 7.13 kg |
| 寸法 (長さ×幅×高さ) | 1456×708×1081 |
| 回転方向 | フライホイール側から見て反時計回り |
| ガバナされたエンジン回転数 | 1500 RPM |
| 点火順序 | 1-5-3-6-2-4 (1気筒はフライホイールから最も遠い) |
| スタンバイパワー | 183 kW |
| 適応型パワーステーション (kW) | 165 kW |
| 定負荷時の定常状態速度安定性 | 3% |
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| オルタネーターメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-274G |
| オルタネーター定格出力 | 150kW/188kVA |
| 定格電圧 (V) | 230V/400V |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相4線式 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 標高 | ≤1000m |
| 励磁方式 | ブラシレス、セルフエキサイティング、AVR自動電圧調整、銅100% |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ≤±1% |
| 特定燃料消費量 | ≤ 202 g/kW・h |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%〜+20% |
| エンジン | オルタネーター | 燃料システム | 発電機セット |
|---|---|---|---|
| ウォータージャケットプレヒーター | PMG励磁 | 12/24時間ベースタンク | Deepsea、ComAp、Smartgenなどのコントローラー |
| オイルプレヒーター | スペースヒーター | 二重壁燃料タンク | トレーラー |
| オイル手動ポンプ | 巻線温度測定 | 外部燃料タンク | 機械用工具 |
| 自動燃料供給 | |||
| 外部タンクとベースタンクの切り替え (三方バルブ) |