| 仕様 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 113 | 124 |
| 定位電源 (kW) | 90 | 99 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | LR4M3L-DA | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| パワーファクター (PF) | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥8h @ 75% の負荷 | |
| モデル | BYT124 | BYT124S (無音型) |
|---|---|---|
| 長さ (L) mm | 2350 | 2750 |
| 幅 (W) mm | 800 | 1040 |
| 高さ (H) mm | 1500 | 1480 |
| タンク容量 (L) | 207 | 207 |
| エンジン モデル 製造者 | LR4M3L-DA (YTO) |
| シリンダーの数 | 4 |
| シリンダー配置 | インライン |
| サイクル | 4 ストック,圧縮点火 |
| 空気吸入方法 | ターボ充電器とアフタークール |
| 冷却介質 | 液体 |
| 退屈 | 110 mm |
| 脳卒中 | 125mm |
| 圧縮比 | 17.0:1 |
| 立方体容量 | 4.75L |
| ドライエンジン重量 | 500kg |
| 尺寸 (L×W×H) | 986×1146×713mm |
| 回転方向 | フライホイールで時計回りに逆の方向で見る |
| 制御されたエンジン速度 | 1500 RPM |
| 発射命令 | 1-3-4-2 (フライホイールから最寄りの1サイル) |
| 待機電源 | 117 kW |
| アダプティブ発電所 (kW) | 105 kW |
| 静止状態の速度 常時負荷の安定性 | 5% |
| 変電器のブランド | ボビー |
| 変電器メーカー | フジアン・ボビグ・電気機械株式会社 |
| オルターネーターモデル | BW-274D |
| 電源の定位電源 | 90kW/113kVA |
| 定位電圧 (V) | 230V/400V |
| 定数頻度 | 50Hz |
| 接続型 | 3相と4線 |
| ローヤリング数 | 1 |
| 保護度 | IP23 |
| 高さ | ≤1000m |
| エキサイタタイプ | ブラシなし 自動刺激 AVR 自動電圧調節 100%銅 |
| 隔熱クラス | Hクラス |
| 電話の影響因数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 静止状態の電圧調節 | ≤±1% |
| 特定の燃料消費量 | ≤ 202g/kW·h |
| 臨時状態の電圧 | ≤-15%~+20% |