高品質水冷斗山ディーゼル発電機は、オープンタイプとサイレントタイプの両方で利用可能で、多様な運用要件に対応します。
| 一般情報 | 定格出力(プライム) | 定格出力(スタンバイ) |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 688 | 756 |
| 定格電力(kW) | 550 | 605 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | DP222LB | |
| エンジン回転数(RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| 力率 | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230(顧客の要求による) | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥ 8h @ 75%負荷 | |
| モデル | BDO756(オープンタイプ) | BDO756S(サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ(L)mm | 4500 | 5600 |
| 幅(W)mm | 1800 | 2200 |
| 高さ(H)mm | 2745 | 2550 |
| タンク容量(L) | 1265 | 1265 |
注: 仕様および図は予告なく変更される場合があります。
| エンジンモデルとメーカー | DP222LB(斗山) |
| エンジンタイプ | ディーゼル、水冷、ターボチャージャー&インタークーラー付き |
| ボア×ストローク | 128×142mm |
| 排気量 | 21.9リットル |
| シリンダーと配置 | 鋳鉄、12気筒、V型 |
| バッテリー充電オルタネーター | 27.5V x 45Aオルタネーター |
| 始動電圧 | 24V |
| 燃料システム | 機械式噴射ポンプ |
| 燃料フィルター | フルフロー、水抜きバルブ付きカートリッジタイプ |
| 潤滑油フィルタータイプ | フルフロー、カートリッジタイプ |
| 潤滑油容量(L) | 最大40リットル、最小27リットル |
| フライホイール寸法 | クラッチ番号 14 M |
| 乾燥重量 | 1420kg(エンジンのみ) |
| 寸法(長さ×幅×高さ) | 1738×1389×1258 mm |
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| オルタネーターメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-354F |
| オルタネーター定格電力 | 550kw/688kva |
| 定格電圧(V) | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50hz |
| 接続タイプ | 3相4線 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 標高 | ≤1000m |
| 励磁方式 | ブラシレス、セルフエキサイティング、AVR自動電圧調整、100%銅 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数(TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ≤±1% |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%~+20% |
仕様および図は予告なく変更される場合があります。