| 仕様 | プライムパワー | スタンバイパワー |
|---|---|---|
| 定格出力 (kVA) | 90 | 99 |
| 定格出力 (kW) | 72 | 79 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | YD4GZLD | |
| エンジン回転数 (RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧 (V) | 400/230 (お客様の要件による) | |
| 燃料タンク容量 稼働時間 | ≥ 8時間 @ 75%負荷 | |
| モデル | BY99 (オープンタイプ) | BY99S (サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ (L) mm | 1950 | 2600 |
| 幅 (W) mm | 730 | 930 |
| 高さ (H) mm | 1350 | 1220 |
| タンク容量 (L) | 166 | 166 |
| エンジンモデル & メーカー | YD4GZLD (YANGDONG) |
| シリンダー数 | 4 |
| 噴射タイプ | 直接 |
| 吸気方式 | ターボチャージャー |
| 構成 | 垂直 |
| ボア | 110 mm |
| ストローク | 118 mm |
| 圧縮比 | 18 |
| 排気量 | 4.3 L |
| ドライエンジン重量 | 370 kg |
| 寸法 (L×W×H) | 892×618×740 |
| フライホイールシェルインターフェース | SAE3 |
| ガバナされたエンジン回転数 | 1500 |
| ファンなし連続出力 | 90 |
| スタンバイパワー | 100 |
| フライホイール歯数 | 119 |
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| オルタネーターメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-274G |
| オルタネーター定格出力 | 72kW/90kVA |
| 定格電圧 (V) | 230V/400V |
| 定格周波数 | 50Hz |
| 接続タイプ | 3相および4線 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 標高 | ≤1000m |
| 励磁方式 | ブラシレス、セルフエキサイティング、AVR自動電圧調整、銅100% |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ≤±1% |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%〜+20% |
| エンジン | オルタネーター | 燃料システム | 発電機セット |
|---|---|---|---|
| ウォータージャケットプリヒーター | PMG励磁 | 12/24時間ベースタンク | Deepsea, ComAp, Smartgenなどコントローラー |
| オイルプリヒーター | スペースヒーター | 二重壁燃料タンク | トレーラー |
| オイル手動ポンプ | 巻線温度測定 | 外部燃料タンク | 機械付属工具 |
| 自動燃料供給 | |||
| 外部タンクとベースタンクの切り替え (三方バルブ) |