高品質な水冷式DOOSANディーゼル発電機。オープンタイプとサイレントタイプがあり、多様な運用要件に対応します。
| 一般情報 | 定格出力(プライム) | 定格出力(スタンバイ) |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 650 | 715 |
| 出力定格(kW) | 520 | 572 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | DP180LB | |
| エンジン回転数(RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| 力率 | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230(お客様の要件による) | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥ 8h @ 75%負荷 | |
PRP(プライム出力):GB/T2820-97に準拠し、変動負荷アプリケーションで年間無制限の時間利用可能。12時間の運転中に1時間、10%の過負荷能力が利用可能です。
ESP(スタンバイ出力):公共電力の供給中断時の緊急電力供給に適用されます。この定格では、過負荷、公共電力との並列運転、または交渉による停電運転の能力はありません。
| モデル | BDO715(オープンタイプ) | BDO715S(サイレントタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ(L)mm | 4500 | 5600 |
| 幅(W)mm | 1800 | 2200 |
| 高さ(H)mm | 2745 | 2550 |
| タンク容量(L) | 1196 | 1196 |
注:仕様および図は予告なく変更される場合があります。
| エンジンモデルとメーカー | DP180LB(DOOSAN) |
| エンジンタイプ | ディーゼル、水冷、ターボチャージャー&インタークーラー付き |
| ボア×ストローク | 128×142mm |
| 排気量 | 18.3リットル |
| シリンダーと配置 | 鋳鉄、10気筒、V型 |
| バッテリー充電オルタネーター | 27.5V×45Aオルタネーター |
| 始動電圧 | 24V |
| 燃料システム | インジェクションポンプの機械式 |
| 燃料フィルター | フルフロー、ウォータードレンバルブ付きカートリッジタイプ |
| 潤滑油フィルタータイプ | フルフロー、カートリッジタイプ |
| 潤滑油容量(リットル) | 最大34リットル、最小23リットル |
| フライホイール寸法 | クラッチ番号 14 M |
| 乾燥重量 | 1250kg(エンジンのみ) |
| 寸法(長さ×幅×高さ) | 1592×1389×1223 mm |
| オルタネーターブランド | BOBIG |
| オルタネーターメーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネーターモデル | BW-354F |
| オルタネーター定格電力 | 520kw/650kva |
| 定格電圧(V) | 230v/400v |
| 定格周波数 | 50hz |
| 接続タイプ | 3相4線 |
| ベアリング数 | 1 |
| 保護等級 | IP23 |
| 標高 | ≤1000m |
| 励磁方式 | ブラシレス、セルフエキサイティング、AVR自動電圧調整、100%銅線 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| 電話影響係数(TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 電圧調整、定常状態 | ≤±1% |
| 過渡状態電圧 | ≤-15%~+20% |
仕様および図は予告なく変更される場合があります。