高品質の水冷却DOOSANディーゼル発電機は,様々な運用要件を満たすために,開いた設定と静かな設定の両方で利用できます.
| 一般情報 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 500 | 550 |
| 定位電源 (kW) | 400 | 440 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | DP158LD | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 | |
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥8h @ 75% の負荷 | |
PRP (プライムパワー)GB/T2820-97に従って,変動負荷の適用で年間無制限の時間使用可能である.12時間稼働中の1時間間に10%の過負荷能力が利用可能.
ESP (待機電源)電力供給中断期間中の緊急電源供給に適用される.この格付けでは過負荷,電力並列,または交渉された停電操作の機能は利用できません.
| モデル | BDO550 (オープンタイプ) | BDO550S (音声のないタイプ) |
|---|---|---|
| 長さ (L) mm | 3600 | 4500 |
| 幅 (W) mm | 1500 | 1810 |
| 高さ (H) mm | 2460 | 2360 |
| タンク容量 (L) | 920 | 920 |
| エンジン モデル 製造者 | DP158LD (DOOSAN) |
| エンジンタイプ | ディーゼル,水冷,ターボ充電&インタークーリング |
| ボア x ストローク | 128 × 142mm |
| 移動 | 14.6リットル |
| シリンダーと配置 | 鋳鉄 8シリンダー 牛型 |
| バッテリー充電変電器 | 27.5V×45Aの電源交換機 |
| スタート電圧 | 24V |
| 燃料システム | メカニカルインジェクションポンプ |
| 燃料フィルター | フルフロー,水抜きバルブを持つカートリッジタイプ |
| 潤滑油フィルタータイプ (s) | 全流量 カートリッジ型 |
| 潤滑油容量 (l) | 最大22リットル 最低13リットル |
| フライホイールの寸法 | クラッチ番号 14 M |
| 乾燥した重量 | 1155kg (エンジンのみ) |
| サイズ (LxWxH) | 1274 × 1138 × 1207 mm |
| 変電器のブランド | ボビー |
| 変電器メーカー | フジアン・ボビグ・電気機械株式会社 |
| オルターネーターモデル | BW-354D |
| 電源の定位電源 | 400kw/500kva |
| 定位電圧 (V) | 230v/400v |
| 定数頻度 | 50hz |
| 接続型 | 3相と4W |
| ローヤリング数 | 1 |
| 保護度 | IP23 |
| 高さ | ≤1000m |
| エキサイタタイプ | ブラシなし 自動刺激 AVR 自動電圧調節 100%銅 |
| 隔熱クラス | Hクラス |
| 電話の影響因数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 静止状態の電圧調節 | ≤±1% |
| 臨時状態の電圧 | ≤-15%+20% |