ヤンドンYSD490D ディーゼル発電機
YANGDONG Y495D ディーゼル発電機は 高性能で重用型ディーゼル発電機で 信頼性の高いプライムとスタンバイ電源のために設計されていますこの20kWのユニットは 頑丈な防音屋根に囲まれています性能と耐久性に妥協することなく,低騒音操作を必要とするアプリケーションに理想的なソリューションです.緊急バックアップアプリケーション.
| 一般情報 | プライムパワー | 待機電源 |
|---|---|---|
| 定数電源 (kVA) | 25 | 28 |
| 定位電源 (kW) | 20 | 22 |
| 周波数 (Hz) | 50 | |
| エンジンモデル | Y495D | |
| エンジンの速度 (RPM) | 1500 | |
| 段階 | 3 | |
| PF | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定位電圧 (V) | 400/230 (顧客の要求に応じて) |
|
| 燃料タンク容量 運転時間 | ≥8h @ 75% の負荷 | |
PRP● GB/T2820-97 に準拠して,変動負荷の適用において,年間無制限の時間間のプライムパワーが利用可能である.12時間稼働中の1時間間に10%の過負荷能力が利用可能.
エスペ● 待機電源の指定電源は,電源断絶期間中に緊急電源供給に適用されます.過負荷はありません.この格付けでは,平行または交渉された停電操作が可能である..
| モデル | BY28 (オープンタイプ) | BY28S (無音型) |
|---|---|---|
| 長さ (L) mm | 1460 | 2050 |
| 幅 (W) mm | 700 | 850 |
| 高さ (H) mm | 1160 | 1050 |
| タンク容量 (L) | 46 | 46 |
| エンジン モデル 製造者 | Y495D (ヤンドン) |
| エンジンモデル | Y495D |
| シリンダー数 | 4 |
| インジェクションタイプ | 直接 |
| 志望 | 自然 |
| 構成 | 垂直 |
| 退屈 | 95mm |
| 脳卒中 | 105mm |
| 圧縮比 | 18 |
| 移動 | 2.977L |
| ドライエンジン重量 | 240kg |
| サイズ (L*W*H) | 716*530*670 |
| フライホイールのシェルインターフェース | SAE4 |
| 制御されたエンジン速度 | 1500 |
| 扇風機 が ない 連続 的 な 電力 | 27 |
| 待機電源 | 30 |
| フライホイールの歯数 | 119 |
| 変電器のブランド | ボビー |
| 変電器メーカー | フジアン・ボビグ・電気機械株式会社 |
| オルターネーターモデル | BW-184FS |
| 電源の定位電源 | 20kw/25kva |
| 定位電圧 (V) | 230v/400v |
| 定数頻度 | 50hz |
| 接続型 | 3相と4W |
| ローヤリング数 | 1 |
| 保護度 | IP23 |
| 高さ | ≤1000m |
| エキサイタタイプ | ブラシなし 自動刺激 AVR 自動電圧調節 100%銅 |
| 隔熱クラス | Hクラス |
| 電話の影響因数 (TIF) | ≤50 |
| THF | ≤2% |
| 静止状態の電圧調節 | ≤±1% |
| 臨時状態の電圧 | ≤-15%+20% |
自動起動と自動電源障害制御モジュール (オルタネータ周波数&缶速度センサー)
| エンジン | 電源交換機 | 燃料システム | 生成セット |
|---|---|---|---|
|
|
|
|