| 仕様 | 主電源 | 待機電力 |
|---|---|---|
| 定格電力(kVA) | 438 | 481 |
| 定格電力(kW) | 350 | 385 |
| 周波数(Hz) | 50 | |
| エンジン型式 | YM6S9LF-DA | |
| エンジン速度(RPM) | 1500 | |
| 相 | 3 | |
| 力率(PF) | 0.8 | |
| 制御システム | デジタル | |
| 定格電圧(V) | 400/230(カスタマイズ可能) | |
| 燃料タンク容量 | 75%負荷で8時間以上 | |
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| エンジン型式とメーカー | YM6S9LF-DA(YTO) |
| シリンダー数 | 6 |
| シリンダー配置 | 直列 |
| サイクル | 4ストローク、圧縮着火 |
| 吸気 | 空冷インタークーラー付きターボチャージャー |
| 冷却媒体 | 液体 |
| ボア | 126 mm |
| ストローク | 155 mm |
| 圧縮比 | 17.0:1 |
| 排気量 | 11.596 L |
| 乾燥エンジン重量 | 1100 kg |
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| オルタネータブランド | BOBIG |
| メーカー | FUJIAN BOBIG ELECTRIC MACHINERY CO.,LTD |
| オルタネータ型式 | BW-354C |
| 定格電力 | 350kW/438kVA |
| 定格電圧 | 230V/400V |
| 保護等級 | IP23 |
| 絶縁クラス | Hクラス |
| モデル | BYT481(オープン) | BYT481S(サイレント) |
|---|---|---|
| 長さ(mm) | 3600 | 4500 |
| 幅(mm) | 1500 | 1810 |
| 高さ(mm) | 2460 | 2360 |
| タンク容量(L) | 805 | 805 |